Villas Comodoro

Calle Pescadores, Isla Mujeres, Mexique
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Cuisine commune
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa - Vue sur Mer
  • Villas Comodoro - Villa - Vue sur Mer - 1
  • Villas Comodoro - Villa - Vue sur Mer - 2
  • Villas Comodoro - Villa - Vue sur Mer - 3
  • Villas Comodoro - Villa - Vue sur Mer - 4
  • Villas Comodoro - Villa - Vue sur Mer - 5
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The air-conditioned villa has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The villa features a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe as well as sea views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Ventilateur
Cuisine:
Micro-ondes
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Villa Supérieure
  • Villas Comodoro - Villa Supérieure - 1
  • Villas Comodoro - Villa Supérieure - 2
  • Villas Comodoro - Villa Supérieure - 3
  • Villas Comodoro - Villa Supérieure - 4
  • Villas Comodoro - Villa Supérieure - 5
  • Villas Comodoro - Villa Supérieure - 6
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The air-conditioned villa features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Featuring a balcony with sea views, this villa also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Ventilateur
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Isla Brewing Company
950 m
Villa la Bella Oceanfront Swing Bar
1.4 km
Velavento Beach Club
4.4 km
Restaurante El Varadero
200 m
M7 Beach Food Music
200 m
Sesoloco
350 m
Plages à proximité
Plage d'Isla Mujeres
1.3 km
Playa Lancheros
3 km
Playa Pescador
3.8 km
Plage Paraiso
4.5 km
Playa Norte
2.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport national de Playa del Carmen
76.9 km
Aéroport international de Cancún
24.9 km
Aéroport international de Cozumel
79.4 km
Transports en commun
Gare routière de Cancún
12.3 km

Services - Villas Comodoro

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Services
  • Nettoyage à sec
  • Service de ménage quotidien
Espaces piscine et bien-être
  • Espace peu profond
  • Piscine
Cuisine
  • Cuisine commune
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Villas Comodoro?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Villas Comodoro?

L'hébergement est situé à Calle Pescadores, Isla Mujeres, Mexique.

Combien coûte une chambre à Villas Comodoro?

Les prix actuels à Villas Comodoro sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Villas Comodoro dispose-t-il d'une piscine?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure de Villas Comodoro toute l'année.

Villas Comodoro organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villas Comodoro.

Combien de kilomètres séparent Villas Comodoro de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ m de Aéroport national de Playa del Carmen.

Quelle est la distance entre Villas Comodoro et le centre de Isla Mujeres?

L'établissement est situé à approximativement 2.3 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Villas Comodoro?

À Villas Comodoro, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Villa - Vue sur Mer and Villa Supérieure.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Villas Comodoro?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Villas Comodoro?

Les membres du personnel de Villas Comodoro parlent couramment anglais and espagnol.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Villas Comodoro?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Monumento (11.4 km), Mayan Museum (18.7 km), Parc les Palapas (12.6 km) and Parque Infantil del DIF (11.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!